Слабый рубль не помешает притоку инвестиций в итальянскую недвижимость.


 

Слабость рубля тормозит активность российских инвесторов в итальянскую недвижимость, но не останавливает ее. Об этом со ссылкой на экспертную среду сообщают СМИ.

Согласно данным Торгово-промышленной палаты провинции Комо, побережье одноименного озера продолжает оставаться одним из любимых мест для отдыха среди россиян. Инвесторы из РФ также продолжают покупать здесь дома и квартиры. Во время проведения выставки ЭКСПО-2015, на которую съехались представители многих стран мира, стало очевидным, что россияне и далее готовы вкладывать свои капиталы в высококачественные объекты, расположенные на известных курортах.

В частности, были заключены контракты ан приобретение недвижимости, которые подтвердили, что наибольшей популярностью среди инвесторов из РФ пользуются объекты на Коста-Смеральда, озерах Комо и Гарда, в Лигурии и Тоскане. Также выходцы из России активно приобретают эксклюзивные апартаменты в Риме, Милане, Флоренции и Венеции. А в последнее время ин начала интересовать и Сицилия.

Как правило, покупатели из России стремятся стать владельцами наиболее качественной недвижимости. Это могут быть исторические здания после реконструкции или же новые модерные объекты. В любом случае, россияне рассматривают, в первую очередь, жилье с большой площадью, отмечают эксперты "Гранд Милано Студио" .

Средний расход россиян на приобретение жилой недвижимости в Италии сейчас составляет 756 тыс. евро, что на 6% больше показателя прошлого года.

 Источник: компания "Гранд Милано Студио"

Related Posts


Comments